Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Кокорин: зауральским аграриям минсельхоз частично возместит потери из-за погоды

КУРГАН, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Зауральским аграриям частично возместят потери, понесенные по причине неблагоприятных погодных условий. Как сообщает пресс-служба главы Курганской области, об этом удалось договориться Алексею Кокорину с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым.

КУРГАН, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Зауральским аграриям частично возместят потери, понесенные по причине неблагоприятных погодных условий. Как сообщает пресс-служба главы Курганской области, об этом удалось договориться Алексею Кокорину с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым.

Рабочая встреча состоялась во вторник в Москве. «На встрече с министром сельского хозяйства мы обсуждали в целом ситуацию по развитию агропромышленного комплекса Курганской области, – рассказал Кокорин. – Конечно, самый основной вопрос – это возможность финансовой поддержки по потерям урожая, который ушел под снег ровно месяц назад. Достигнута договоренность о финансовой помощи в тех возможностях, которыми располагает министерство сельского хозяйства, по частичному возмещению потерь».

Также по итогам встречи с Николаем Федоровым Курганской области дополнительно будет выделено 90 млн рублей на субсидирование инвестиционных проектов 2013-2014 годов в сфере агропромышленного комплекса.

Глава Зауралья также отметил, что в рамках рабочей поездки в Москву провел ряд встреч с инвесторами.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что также для сельхозпроизводителей в Курганской области могут снизить энерготариф. Для перехода на другой тариф руководство предприятий должно перезаключить ряд договоров. Как сообщил директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин, подготовительная работа по их оформлению проведена, ряду предприятий, которые принимали участие в прошлых заседаниях рабочей группы, документы уже отправлены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.