Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Знак «Зауральское качество» выводят на новый уровень

КУРГАН, 17 ноября, РИА ФедералПресс, Рабочая группа при Курганской областной думе готовит изменения в региональный закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в продуктов в Курганской области». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламента.

КУРГАН, 17 ноября, РИА ФедералПресс, Рабочая группа при Курганской областной думе готовит изменения в региональный закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в продуктов в Курганской области». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламента.

В состав рабочей группы вошли заместитель председателя Курганской областной думы, председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике, председатель клуба «Зауральское качество» и инициатор создания закона о здоровом питании Марат Исламов, председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам Владимир Остапенко и депутат областной думы Владимир Алейников. Правительство области представляли первый заместитель губернатора, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин и заместитель директора департамента экономического развития, торговли и труда, начальник управления развития рыночной инфраструктуры Дмитрий Комогоров. От производителей в состав рабочей группы вошли генеральный директор ООО «Молоко Зауралья» Виктор Сбродов, генеральный директор ЗАО «Агрофирма Боровская» Ирина Корниенко и директор ЗАО «Глинки» Неля Андреева.

Марат Исламов отметил, что региональный закон сыграл свою роль в вопросе охраны здоровья зауральцев, повышения качества продуктов питания, производимых в области. В сложившейся экономической ситуации и в условиях санкций для производителей продуктов питания складывается благоприятная ситуация для реализации экологически чистой продукции со знаком «Зауральское качество», более успешного ее продвижения в торговле.

По мнению парламентария, необходимо продолжать работу по информационной поддержке знака, найти формы работы с торговыми сетями, чтобы высококачественные зауральские продукты не встречали препятствий на пути к прилавкам, а также имели приоритеты при проведении аукционов на закупку продуктов питания для школ, больничных учреждений и объектов социальной сферы.

Члены рабочей группы обсудили вопросы ценовой политики для экологически чистых продуктов питания, защиты рынка Курганской области, более активного проведения рекламно-информационной кампании, постоянной работы в местах продаж продуктов со знаком «Зауральское качество» с проведением дегустаций. Также предлагалось усилить работу над визуализацией знака и ввести дополнительно «Золотой знак «Зауральское качество».

Все предложения решено объединить на следующем заседании рабочей группы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.