Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Центр переработки сельхозпродукции построят под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области создадут оптово-распределительный центр торговли и переработки сельскохозяйственной продукции. Как сообщает пресс-служба региона, объем инвестиций в проект превысит пять миллиардов рублей.

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области создадут оптово-распределительный центр торговли и переработки сельскохозяйственной продукции. Как сообщает пресс-служба региона, объем инвестиций в проект превысит пять миллиардов рублей.

Соглашение о сотрудничестве в реализации инвестпроекта подписали губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и представитель группы компаний «Ермак». Оптово-распределительный центр появится на площадях промышленно-логистического парка Новосибирской области.

Сейчас на площадке ведутся работы по созданию инженерно-транспортной инфраструктуры. Площадь участка под первый этап строительства составляет 27,5 гектара, в рамках всего проекта планируется выделение земельных участков общей площадью до ста гектаров. Объем инвестиций превысит пять миллиардов рублей.

Планируется, что первая очередь центра будет введена в эксплуатацию в третьем квартале 2016 года.

Аграрии получат доступ к таким услугам как сортировка, упаковка, сушка и хранение сельхозпродукции с учетом всех видов санитарного контроля, а также возможность оптовой реализации.

Как подчеркнул Владимир Городецкий, решение о создании межрегиональных центров было озвучено президентом страны Владимиром Путиным. Данные центры позволят создать новые услуги по обеспеченности сельхозпродукцией, в частности в рамках реализации мер по обеспечению продовольственной безопасности страны. Всего в России намерены построить пять таких центров.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, документ был подписан в рамках проходящего в регионе международного форума «InPark 2014». Форум является одной из крупнейших в России экспертных площадок для обсуждения современных технологий инвестиционного развития российских регионов и обмена опытом по развитию индустриальных парков в стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.