Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Хамитов призвал «Башнефть» поддержать аграриев

УФА, 28 января, РИА ФедералПресс. Глава Башкирии Рустэм Хамитов призвал «Башнефть» и «Газпром нефтехим Салават» оказать поддержку аграриям в проведении весенних полевых работ, сообщается на официальном сайте главы республики.

УФА, 28 января, РИА ФедералПресс. Глава Башкирии Рустэм Хамитов призвал «Башнефть» и «Газпром нефтехим Салават» оказать поддержку аграриям в проведении весенних полевых работ, сообщается на официальном сайте главы республики.

«Мы обратились в ООО «Газпром переработка», которое управляет компанией «Газпром нефтехим Салават», с вопросом об оказании содействия в приобретении минеральных удобрений со скидкой 20 процентов от расчетной цены. Учитывая трудности аграриев, мы обратились к руководству «Башнефти» с просьбой рассмотреть возможность предоставления скидок на нефтепродукты, а также отсрочки платежей за поставляемые ГСМ до завершения сезонных работ», – заявил Хамитов на совещании по подготовке к посевной кампании.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что пятьдесят процентов акций «Башнефти» останутся в собственности государства. По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, о вопрос о появлении в «Башнефти» какого-либо иного акционера, кроме Башкирии, сейчас не рассматривается. 

Фото пресс-службы главы Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.