Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань и Узбекистан будут развивать сотрудничество в сфере АПК

КРАСНОДАР, 28 января, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор – министр сельского хозяйства Краснодарского края Сергей Гаркуша встретился с председателем правления узбекской государственной акционерной внешнеторговой компании «Узмарказимпэкс» Шарофом Рахмановым. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

КРАСНОДАР, 28 января, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор – министр сельского хозяйства Краснодарского края Сергей Гаркуша встретился с председателем правления узбекской государственной акционерной внешнеторговой компании «Узмарказимпэкс» Шарофом Рахмановым. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

В ходе встречи с представителем компании, подведомственной Министерству внешнеэкономических связей Узбекистана, обсуждались возможности развития взаимоотношений в области сельского хозяйства. В настоящее время Кубань поставляет в среднеазиатскую республику сахар и ячмень и импортирует  орехи, специи, сухофрукты, фасоль, кунжут. Шароф Рахманов  отметил, что высокие производственные показатели, многолетний опыт Кубани в сельхозпроизводстве и высокий потенциал Узбекистана могут послужить хорошей опорой для установления взаимовыгодных отношений. В частности, в рамках развития торговли возможно увеличение поставок в Краснодарский край свежей плодоовощной продукции и сушеных фруктов.

По итогам встречи Сергей Гаркуша подчеркнул, что необходимо детально проработать региональные потребности Краснодарского края в узбекской продукции и потенциал Узбекистана для налаживания взаимных поставок. Также, возможно развитие взаимоотношений Кубани и Узбекистана в области научно-технического сопровождения сельхозпроизводства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.