Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Россельхознадзор не пропустил почти 20 тонн боснийских груш через границу

НЕВЕЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 января, РИА ФедералПресс. Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям пресекло ввоз почти 20 тонн боснийских груш из-за наличия следов замены этикеток.

НЕВЕЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 января, РИА ФедералПресс. Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям пресекло ввоз почти 20 тонн боснийских груш из-за наличия следов замены этикеток.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля в контрольном пункте деревня Лобок (Невельский район Псковской области) запретили ввоз из Белоруссии почти 19,2 тонны груш, выращенных в Боснии и Герцеговине. Причина запрета – наличие следов замены этикеток на упаковке продукции. Груз был возвращен стране-экспортеру.

«ФедералПресс» напоминает, что специалисты Россельхознадзора развернули на крымской границе 15 тонн свинины. Товар из украинского города Ивано-Франковск предназначался севастопольскому предпринимателю. Но документы на свинину оказались заполненными разными чернилами: в них в разное время заполнялись такие особо важные пункты как информация о реальном весе и сроке годности продукции. Также отсутствовали сведения об обязательном исследовании мяса на трихинеллез. Из-за этих грубых нарушений ввоз свинины на территорию Республики Крым был запрещен. Мясо вернули на территорию Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.