Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Федеральные деньги для аграриев КБР распределят до 25 марта

НАЛЬЧИК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Ход подготовки к весенне-полевым работам в субъектах Северо-Кавказского федерального округа обсуждался на совещании, которое прошло в аппарате полномочного представителя президента РФ в СКФО с участием представителей министерств сельского хозяйства субъектов округа. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза КБР.

НАЛЬЧИК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Ход подготовки к весенне-полевым работам в субъектах Северо-Кавказского федерального округа обсуждался на совещании, которое прошло в аппарате полномочного представителя президента РФ в СКФО с участием представителей министерств сельского хозяйства субъектов округа. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза КБР.

Кабардино-Балкарию представил заместитель министра сельского хозяйства республики Мачраил Шетов. На нужды весенне-посевной кампании необходимо свыше 20 тыс. тонн в действующем веществе минеральных удобрений, более половины из них уже завезено в республику. Завоз удобрений продолжается. Земледельцы обеспечены семенным материалом, по сортовым и посевным качествам соответствующим ГОСТу.

Заместитель министра особое внимание обратил на государственную поддержку: «Затраты сельхозтоваропроизводителей на приобретение семян, минеральных удобрений, средств химической защиты растений частично будут компенсированы субсидиями на несвязанную поддержку в области растениеводства или погектарную поддержку. На эти цели согласно подписанному соглашению между Минсельхозом РФ и Правительством КБР планируется направить 84,8 млн.рублей федеральных бюджетных средств и порядка 18 млн.рублей - из республиканского бюджета. Указанная поддержка будет доведена до получателей до 25 марта».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, в конце июля 2014 года сельхозтоваропроизводители Кабардино-Балкарии получили 234,7 млнрублей федеральных субсидий. А в конце ноября прошлого года правительство КБР и минсельхозяйства России подписали договор, по которомуна развитие мясного скотоводства Кабардино-Балкарии было направлено около 19 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.