Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В Нижнем Новгороде обнаружили 20 тонн зараженных лимонов из Турции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили в партии турецких лимонов карантинный объект, сообщается на сайте ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс.  Сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили в партии турецких лимонов карантинный объект, сообщается на сайте ведомства.

Речь идет о тутовой щитовке. Согласно заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции, при проведении исследований на установление жизнеспособности карантинного объекта, сотрудниками ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора» установлено, что тутовая щитовка находится в нежизнеспособном состоянии. 

В ведомстве пояснили, что установлено карантинное фитосанитарное состояние более 50 тонн свежих овощей и фруктов из Израиля и Турции

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в нижегородском аэропорту изъяты 228 кг подкарантинной продукции. При проведении фитосанитарного контроля на государственной границе РФ специалисты управления выявили: овощи – 8 кг, фрукты – 63 кг, сухофрукты и орехи – 124 кг, крупа – 33 кг. Подкарантинная продукция ввозилась в ручной клади и багаже гражданами, следующими из Республики Таджикистан и Республики Узбекистан. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.