Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Ткачев поможет Куйвашеву в развитии АПК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел оперативное совещание по развитию АПК в регионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел оперативное совещание по развитию АПК в регионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы региона.

В ходе совещания Евгений Куйвашев дал поручение проанализировать состояние инвестиционных программ в аграрном секторе. Это необходимо сделать ко встрече свердловского губернатора с министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым, которое пройдет в ближайшее время. На данной встрече будет обсуждаться, как сохранить серьезные темпы развития уральского села и какие приоритетные проекты необходимо поддержать на федеральном уровне. Областные власти надеются, что хорошие отношения, сложившиеся между Евгением Куйвашевым и Александром Ткачевым еще в то время, когда второй занимал должность губернатора Краснодарского края, помогут сохранить и приумножить федеральную поддержку проектов уральских аграриев.

Как «ФедералПресс.Урал» сообщал ранее, Евгений Куйвашев принял участие во Всероссийском форуме по продовольственной безопасности, который в Ростове-на-Дону провел премьер-министр России Дмитрий Медведев. В частности в рамках форума глава Среднего Урала встретился с генеральным директором «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым. На встрече была достигнута договоренность о предоставлении региону на бесплатной основе опытных моделей зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.