Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставропольские аграрии намолотили 600 тысяч тонн нового урожая

СТАВРОПОЛЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. На сегодняшний день в Ставропольском крае убрано 8 % площадей, намолочено более 600 тысяч тонн зерна, об этом заявил первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань.

СТАВРОПОЛЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. На сегодняшний день в Ставропольском крае убрано 8 % площадей, намолочено более 600 тысяч тонн зерна, об этом заявил первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань.

Как сообщается на сайте краевого правительства, также началась уборка плодоовощных культур. Производство овощей по сравнению с прошлым годом увеличилось на 24 %, составив 14,5 тысяч тонн.

Первый вице-премьер сообщил и о некоторых итогах работы молочной отрасли. Общий валовый надой молока по итогам прошлого года составил 700 тысяч тонн или 6 тысяч 386 килограммов на одну корову. Это, по словам Николая Великданя, четвертый результат в стране.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поставил краевым аграриям задачу достичь показателя в 10 миллионов тонн урожая зерновых ежегодно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.