Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В Крыму закроют два разорившихся госпредприятия. Долги заплатит «Новый свет»

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма на сегодняшнем заседании одобрило передачу имущества госпредприятий «Крым – Вино» и «Плодовое – Агропродукт» заводу «Новый свет». Текст документа опубликован на сайте правительства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма на сегодняшнем заседании одобрило передачу имущества госпредприятий «Крым – Вино» и «Плодовое – Агропродукт» заводу «Новый свет». Текст документа опубликован на сайте правительства.

Как говорится в пояснительной записке, ни «Крым – Вино», ни «Плодовое – Агропродукт» сейчас не ведут никакой хозяйственной деятельности и не имеют на это средств. Кроме того, «Крым – Вину» не удалось получить лицензию на производство виноматериалов. Наконец, у предприятий накопились долги перед кредиторами общей суммой около шестнадцати миллионов. Теперь решено передать «Новому свету» все имущество обоих предприятий, туда же будут трудоустроены их работники. Взамен завод расплатится по долгам.

Известно, что «Крым – Вино» и «Плодовое – Агропродукт» были основаны в прошлом году на базе совхоза-завода «Плодовое» в Бахчисарайском районе. Тогда отмечалось, что специализирующиеся на производстве и переработке сельхозпродукции предприятия смогут участвовать в программе господдержки аграриев.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам поездки на полуостров поручил разработать меры поддержки виноделов, использующих российское сырье.

http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_252359.pdf

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.