Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кубанские аграрии приблизились к новому рекорду

КРАСНОДАР, 22 июля, РИА ФедералПресс. Сельскохозяйственные предприятия Краснодарского края вплотную приблизились к рекорду прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 22 июля, РИА ФедералПресс. Сельскохозяйственные предприятия Краснодарского края вплотную приблизились к рекорду прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

К настоящему времени обработано 88 % полей. Валовый сбор составил 8,6 миллиона тонн. Это на 830 тысяч тонн больше показателя 2014 года, а всего без учета риса и кукурузы аграрии планируют намолотить 9,5 миллиона тонн зерна. В половине районов края урожайность превышает 60 центнеров с гектара, а в Тимашевской районе с гектара собирают более 70 гектаров. Урожай пшеницы после обработки 89 % полей составляет 7,5 миллиона тонн. Урожайность больше прошлогодних показателей на 2,6 центнера с гектара и составляет 58,6 центнера с гектара.

Напомним, что в 2014 году было собрано 9,1 миллиона тонн зерна, а с учетом риса и кукурузы – 13. Из них для продажи за пределы края было выделено десять миллионов, в том числе восемь – на экспорт.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.