Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Уборочная кампания завершилась в 19 районах Ставрополья

СТАВРОПОЛЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае обработано почти 97 % посевов зерновых культур. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае обработано почти 97 % посевов зерновых культур. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В настоящему времени зерно обмолочено на площади 1,9 миллионов гектаров. В 19 районах уборочная кампания уже завершена. Валовый сбор составляет 7,6 миллиона тонн зерна при средней урожайности 40 центнеров с гектара. Ожидается, что окончательно уборочная завершится в течение этой недели,а итоговый урожай превысит восемь миллионов тонн.

Тема жатвы поднималась на заседании краевое правительство, которое провел губернатора Владимир Владимиров. С докладом выступил вице-премьер Николай Великдань. Он отметил, что более 80 % полученного урожая составляет продовольственное зерно, что примерно соответствует показателям прошлого года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поставил краевым аграриям задачу достичь показателя в 10 миллионов тонн урожая зерновых ежегодно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.