Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставропольские аграрии собрали более 8 миллионов тонн зерна

СТАВРОПОЛЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Урожай зерна на Ставрополье составил 8 миллионов 125 тысяч тонн, об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров.

СТАВРОПОЛЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Урожай зерна на Ставрополье составил 8 миллионов 125 тысяч тонн, об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров.

«Это больше прошлогоднего уровня. Огромная благодарность селянам края за результат», – приводятся слова главы региона на сайте руководителя края.

Краевой урожай зерна увеличился на 150 тысяч тонн. Средняя урожайность составила 39,2 центнера с гектара, что выше прошлогоднего уровня. В настоящее время на полях региона ведутся другие сопутствующие работы, подготовка к уборке кукурузы, сахарной свеклы, подсолнечника.

«Предполагается, что после уборки кукурузы вес ставропольского каравая может увеличиться до 9 миллионов тонн», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава Ставрополья поставил краевым аграриям задачу в будущем достичь показателя в 10 миллионов тонн урожая зерновых ежегодно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.