Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Россельхознадзор не пустил в Крым 17 тонн позеленевшей свинины

КРЫМ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Евпаторийский предприниматель Вячеслав Кишеня, который регулярно упоминается в связи с поставками некачественной продукции, вновь остался без крупной партии свинины. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

КРЫМ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Евпаторийский предприниматель Вячеслав Кишеня, который регулярно упоминается в связи с поставками некачественной продукции, вновь остался без крупной партии свинины. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

На этот раз на пропускной пункт в Армянске прибыла партия полутуш общим весом около семнадцати тонн. Претензии инспекторов вызвало физическое состояние мяса: оно пахло гнилью и позеленело. На свинине нашли также технические загрязнения, следы фекалий, остатки внутренних органов, кровоизлияния и гематомы. В итоге полутушы признали опасными для жизни и здоровья потребителей.

Поставщиком на этот раз выступил «Тавр Плюс» из Донецкой области, который также неоднократно фигурировал в сводках Россельхознадзора. Еще в 2013 году в говядине и курятине этой фирмы нашли сальмонеллу, листерию и кишечную палочку. В прошлом году почти двадцать тонн сала «Тавр Плюс» не пропустили в Крым из-за отсутствия нескольких необходимых сопроводительных документов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Вячеслав Кишеня, являющийся поставщиком газпромовского санатория «Орен-Крым» в июне остался без партии говядины из Херсонской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.