Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Начинающие фермеры Зауралья получили бюджетные гранты

КУРГАН, 5 августа, РИА ФедералПресс. 24 начинающих фермера в Зауралье стали обладателями грантов по целевой программе поддержки, которая действует по решению областного правительства до 2020 года.

КУРГАН, 5 августа, РИА ФедералПресс. 24 начинающих фермера в Зауралье стали обладателями грантов по целевой программе поддержки, которая действует по решению областного правительства до 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, направления работы начинающих фермеров различные, но в большей степени они ориентированы на мясное скотоводство. Всего в конкурсном отборе участвовали 62 претендента.

В среднем сумма, предусмотренная грантом для поддержки начинающего фермера, составляет 1,3 млн рублей. Объем финансирования программы в 2015 году составляет 31,2 млн рублей, из которых 2,25 млн рублей – средства областной казны.

Благодаря реализации этих программ в сельской местности будет организовано не менее 50 дополнительных рабочих мест.

Напутствуя новичков агробизнеса, начальник отдела малых форм хозяйствования АПК Наталья Макаренко напомнила о необходимости целевого использования грантов. Средства предоставляются безвозвратно, но поскольку это бюджетные деньги, их расходование и исполнение заявленных в бизнес-планах обязательств будут на постоянном контроле, в том числе и со стороны специалистов департамента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.