Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Ставропольские аграрии засеют озимыми два миллиона гектаров

СТАВРОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Осенняя посевная кампания обсуждалась на заседании правительства Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Осенняя посевная кампания обсуждалась на заседании правительства Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

С докладом выступил вице-премьер Николай Великдань. Он сообщил, что озимыми культурами будет засеяно два миллиона гектаров. Около 60 процентов данной площади уже готово к проведению осенних полевых работ. Одновременно ведется подготовка семенного материала и заготовка средств защиты растений.

Губернатор Владимир Владимиров назвал закладку урожая будущего года главной задачей агропромышленного комплекса региона на текущий период. С учетом сложных погодных условий и рисков засухи, Владимир Владимиров потребовал обратить особое внимание на страхование посевов.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, урожай зерновых на Ставрополье в этом году составил 8,1 миллиона тонн зерна. Это на 150 тысяч тонн выше показателей 2014 года. Средняя урожайность составила 39,2 центнера с гектара, что также выше прошлогоднего уровня.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.