Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Меликов и Владимиров осмотрели яблоневые сады Курского района

КУРСКИЙ РАЙОН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Полпред президента России в СКФО Сергей Меликов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетил Курский район. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КУРСКИЙ РАЙОН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Полпред президента России в СКФО Сергей Меликов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетил Курский район. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе визита полпред и губернатор осмотрели предприятие сад предприятия «СтавАгроКом» в селе Русском. Площадь его насаждений составляет около 145 гектаров, из которых более 100 появились в прошлом году. А к 2017 году площадь садов планируется увеличить еще на 150 гектаров. Благодаря к этому урожай яблок планируется увеличить к 2020 году в 16 раз. Параллельно планируется возведение плодохранилища мощностью 16,4 тысячи тонн. Полностью объект должен быть готов к концу 2020 года. Предполагается, что первая его очередь на 8,2 тысячи тонн будет построена уже в 2016. Общая стоимость проекта составляет 590 миллионов рублей.

На встрече с руководством предприятия Сергей Меликов и Владимир Владимиров обсудили вопросы, связанные с развитием импортозамещения в регионе, продвижением Северо-Кавказской продовольственной продукции на российском рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.