Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Губернатор: кубанской молочной промышленности нужна стратегия

КАНЕВСКИЙ РАЙОН, 26 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края провел совещание по развитию молочной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КАНЕВСКИЙ РАЙОН, 26 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края провел совещание по развитию молочной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В заседании приняли участие вице-губернатор Андрей Коробка, руководители молочных заводов Каневского, Тбилисского, Тимашевского, Кореновского районов, а также представители фермерских хозяйств края. Одним из проблемных вопросов, обсуждавшихся на совещании стало ценообразование на молоко. Производители продукции зависят от цен в магазинах, в то время как поставщики молока просят заключать долгосрочные контракты по закупочной цене. В результате иногда себестоимость молочной продукции получается ниже чем закупочная стоимость молока. Кроме того, руководители производств обозначили проблему сбыта продукции.

По мнению Вениамина Кондратьева, первоочередная задача – разработать единую стратегию развития молочного производства в крае, которая будет учитывать интересы всех участников рынка: и сельхозпроизводителей, и переработчиков. «Нужны правила игры, единые для всех, которые будут гарантировано защищаться властью. За что мы все в первую очередь бьемся? За качественный продукт, который должен быть на прилавках нашего края, чтобы наш народ, наша нация были здоровы», – отметил он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в запуске производства сыра с плесенью в Каневском районе. Новый цех предприятия «Калория» будет выпускать до 100 тонн деликатеса в месяц.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.