Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Громыко: урожай зерна в этом году достигнет 102 млн тонн

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Урожай зерна в России в 2015 году составит примерно 101‒102 миллиона тонн в чистом весе. Такие данные привел заместитель главы Минсельхоза Евгений Громыко.

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Урожай зерна в России в 2015 году составит примерно 101‒102 миллиона тонн в чистом весе. Такие данные привел заместитель главы Минсельхоза Евгений Громыко.

«По итогам 2015 года будет собрано примерно 102 миллиона тонн зерна в чистом весе, а может и чуть больше, ‒ приводит РИА Новости слова Громыко, сказанные на конференции «Агрохолдинги России». ‒ Этот результат позволит закрыть все внутренние потребности и сохранить экспортный потенциал».

Сельхозпроизводство в стране по итогам текущего года увеличится на 2 процента, подчеркнул он. Экспортный потенциал зерна оценивается Минсельхозом в 30 миллионов тонн.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на поддержку сельского хозяйства в российские регионы в текущем году было направлено 165 миллиардов рублей. Такие данные привел глава Минсельхоза России Александр Ткачев.

Субъекты РФ направили на государственную поддержку производителей села 125,4 миллиарда, отметил министр: «Это на 27 процентов больше средств, чем на аналогичную дату прошлого года».

Ниже всего процент доведения федеральных средств до сельхозпроизводителей – у Республики Крым (28 процентов), Мурманской области (37 процентов), Приморского края (47 процентов), Еврейской автономной области (55 процентов), Астраханской области (56 процентов), Республики Ингушетия (56 процентов).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.