Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Прокуратура: «Агрокомплекс» Ткачевых незаконно получил федеральную землю

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Славянском районе отменена передача земельных участков из федеральной собственности в собственность АО «Агрокомплекс имени Николая Ткачева». Об этом сообщает пресс-служба межрайонной прокуратуры.

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В Славянском районе отменена передача земельных участков из федеральной собственности в собственность АО «Агрокомплекс имени Николая Ткачева». Об этом сообщает пресс-служба межрайонной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что глава администрации Коржевского сельского поселения Славянского района подписал ряд постановлений, предоставляющих «Агрокомплексу» земельные участки. Вместе с тем, данные участки принадлежали государственному унитарному опытно-производственному предприятию «Ордынское», находились в федеральной собственности, и, соответственно, муниципальный чиновник распоряжаться ими не имел права.

Межрайонный прокурор подал протесты на постановления главы сельского поселения. К настоящему времени протесты рассмотрены и удовлетворены.

Напомним, что группа компаний «Агрокомплекс имени Николая Ткачева» была создана в 1990-е годы отцом нынешнего министра сельского хозяйства России. Николай Ткачев был председателем совета директоров предприятия до августа 2014 года, а после его смерти компанию переименовали в его честь. ЗАО «Агрокомплекс», по некоторым данным, является одним из пяти крупнейших землевладельцев в России. После назначения министром сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что не видит конфликта интересов в том, что его родственники продолжают владеть холдингом.


фото:livekuban.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.