Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

На строительство свинокомплекса «Тюменский» потратят 6,5 миллиардов

ТЮМЕНЬ, 30 декабря. РИА ФедералПресс. В Тюменской области появится собственный свинокомплекс, который позволит обеспечить регион мясом. Его строительство обойдется в 6,5 млрд рублей, передает «ФедералПресс».

ТЮМЕНЬ, 30 декабря. РИА ФедералПресс. В Тюменской области появится собственный свинокомплекс, который позволит обеспечить регион мясом. Его строительство обойдется в 6,5 млрд рублей, передает «ФедералПресс».

По словам начальника отдела инвестиционной политики областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ольга Романец строительство объекта начнется в следующем году в Нижнетавдинском районе. «В год свинокомплекс будет производить 24,5 тыс. тонн мяса. В результате нам удастся обеспечить нашу область собственной свининой и создать в регионе более 500 новых рабочих мест», - сказала чиновник ТАСС.

Отметим, что в 2016 году в области также продолжится реконструкция Пышминской птицефабрики в селе Онохино Тюменского района. На эти цели направлено более 2 млрд рублей. «В настоящее время также получено подтверждение от крупной российской компании о начале реализации проекта по производству индейки в Тюменской области в будущем году. Уже подобраны подходящие земельные участки. Более подробная информация об этом проекте появится чуть позже», - отметила Романец.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.