Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

Жилкин пообещал Ткачеву увеличить урожай овощей и фруктов до двух миллионов тонн

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи губернатор сообщил, что 2015 год стал успешным для астраханского АПК. Аграрии произвели продукции на 33 миллиарда рублей, выращено и реализовано свыше 1,4 миллионов тонн плодоовощной продукции и картофеля. В 2018 году этот показатель планируется увеличить до двух миллионов рублей. Александр Ткачев назвал динамику развития регионального АПК позитивной и внушающей оптимизм. Для проведения весенних полевых работ в текущем году в полном объеме министр рекомендовал в первую очередь отслеживать ситуацию с обеспеченностью минеральными удобрениями и средствами защиты растений, а также краткосрочным кредитованием на пополнение оборотных средств.

На встрече также обсуждались перспективы развития отраслей регионального АПК в рамках выполнения программы по импортозамещению, вопросы развития в регионе сельскохозяйственной потребительской кооперации в виде сбытовых кооперативов и агропарков, реализации мер государственной поддержки на приобретение элитных и гибридных семян, строительство и реконструкцию мелиоративных систем и другое.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.