Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Медведев направил аграриям десять миллиардов. Больше всех получат Кубань и Воронеж

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев распределил более 10 млрд рублей на поддержку сельского хозяйства. Деньги пойдут на софинансирование выплаты процентов по кредитам. Документы есть на сайте правительства.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев распределил более 10 млрд рублей на поддержку сельского хозяйства. Деньги пойдут на софинансирование выплаты процентов по кредитам. Документы есть на сайте правительства.

Больше всего – 7,25 миллиарда – пойдет аграриям, взявшим кредиты на развитие растениеводства, а также переработки и реализации его продукции. 570 миллионов из этой суммы направлено в Краснодарский край, 538 миллионов – в Воронежскую область, 470 миллионов – в Белгородскую. В десятку попали также Ростовская область, Татарстан, Ставрополье, Алтайский край, Орловская, Тамбовская и Волгоградская области.

Еще 1,86 миллиарда выделено на помощь владельцам оптово-распределительных центров сельхозпродукции. Здесь по сумме субсидий лидирует Подмосковье: оно получит 92 миллиона. Далее следуют Омская и Калининградская области.

Наконец, 1,37 миллиарда власти перечислят на погашение ставки по кредитам на развитие молочного скотоводства. Самую большую субсидию – 84 миллиона – дадут Воронежской области, следом за ней идут Алтайский и Краснодарский края.

«ФедералПресс» напоминает, что на этой неделе правительство распределило еще пять миллиардов на развитие животноводства и поддержку малых форм хозяйствования.

Фото – пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.