Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Владимиров уверен в хорошем урожае

СТАВРОПОЛЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание, посвященное весенним полевым работам. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СТАВРОПОЛЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание, посвященное весенним полевым работам. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Перед совещанием Владимир Владимиров посетил ряд сельскохозяйственных предприятий края, где ознаокмился с процессом внедрения технологий и реализацией инвестиционных проектов. На совещании с докладом выступил министр сельского хозяйства Владимир Ситников. Он сообщил, что состояние 94 % озимых – хорошее или удовлетворительное, что соответствует уровню прошлого года. Продолжается внесение удобрений, всего весенняя подкормка выполнена уже на 50%. Запас семян составляет 100% от потребности. При этом использование семян низкой репродукции на этот раз ограничено.

Губернатор выразил уверенность в успехе аграрной кампании 2016 года. При этом, сельскохозяйственная отрасль края может рассчитывать на серьезную государственную поддержку. Её общий объём в текущем году составит более пяти миллиардов рублей.


Как «ФедералПресс» сообщал ранее, подкормка озимых и сев яровых начались на Ставрополье еще в середине февраля. По состоянию на 20 февраля было засеяно четыре тысячи гектаров, на площади в 100 тысяч гектаров внесены минеральные удобрения.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.