Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Кабмин направит более 106 миллионов на развитие сельских территорий Крыма

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому правительство выделит более 106 миллионов рублей на развитие села республики Крым в текущем году. Документ опубликован на сайте кабмина.

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому правительство выделит более 106 миллионов рублей на развитие села республики Крым в текущем году. Документ опубликован на сайте кабмина.

Отметим, что субсидия предусмотрена федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Так, Крым получит 55,7 миллионов на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

Кроме того, для реализации мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, предусмотрено 45,63 млн рублей. Из них: 16,27 миллиона на развитие водоснабжения и 29,36 миллиона на развитие газификации.

Также субсидия предусматривает 4,657 миллиона на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в селах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, общая сумма субсидий субъектам РФ на развитие села составляет 7,2 млрд рублей. На улучшение жилищных условий селян, включая молодые семьи и молодых специалистов, направлена половина всей суммы – почти 3,7 миллиарда. Больше всего – 256 миллионов – получит Татарстан. Башкирии правительство выделило 214 миллионов, Мордовии – 182 миллиона. Далее следуют Якутия, Ростовская и Самарская области, Ямало-Ненецкий АО, Тюменская область, Краснодарский край и Оренбуржье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.