Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кондратьев: консервное производство – точка роста села

НОВОТИТАРОВСКАЯ, 9 марта, РИА ФедералПресс. В станице Новотитаровской Динского района Кубани прошло совещание по развитию консервной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

НОВОТИТАРОВСКАЯ, 9 марта, РИА ФедералПресс. В станице Новотитаровской Динского района Кубани прошло совещание по развитию консервной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Перед началом совещания глава региона Вениамин Кондратьев посетил завод «Бондюэль». Данное предприятие самостоятельно производит тару, а также само выращивает овощи либо закупает их у фермеров. Именно взаимодействие производителей консервов с фермерами и должно стать основой для развития отрасли, подчеркнул губернатор. «Консервное производство должно стать определенным стимулом и точкой роста для села, – отметил Вениамин Кондратьев. – Фермеров не надо заставлять выращивать, им нужен рынок сбыта. Торговые сети – это сезонный сбыт, а консервное производство – это постоянная работа. Консервная промышленность сегодня максимально выгодна».


На совещании Кондратьев также говорил о необходимости создания единого бренда для кубанской консервной продукции. «На Кубани должна быть собственная переработка и собственный бренд. Необходимо разработать бренд кубанской продукции, благодаря которому люди будут понимать, что она качественная и экологически чистая», – подчеркнул губернатор и поручил проработать данный вопрос своему заместителю Андрею Коробке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.