Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Международный форум «ОвощКульт» пройдет в Подмосковье в середине апреля

КРАСНОГОРСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Московской области 13-14 апреля будет проходить II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт», участие в котором примут более 1500 делегатов из регионов России и 20 зарубежных стран. Об этом сообщают организаторы.

КРАСНОГОРСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Московской области 13-14 апреля будет проходить II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт», участие в котором примут более 1500 делегатов из регионов России и 20 зарубежных стран. Об этом сообщают организаторы.

Форум пройдет в Красногорске в Доме правительства Московской области. Среди ключевых тем для обсуждения называются стимулирование спроса на отечественные продукты питания в условиях кризиса, реализация программы импортозамещения, развитие и эволюция финансовых инструментов поддержки овощеводства, лучшие инвестиционные практики отрасли.

В рамках мероприятия состоится выставка-экспозиция предприятий агропромышленного комплекса Московской области, организована ярмарка вакансий.

«Программа Форума очень насыщенная и многоплановая, мы открыты к обсуждению проблем отрасли и поиску путей их решения, ‒ прокомментировал заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. ‒ Мероприятие направлено на обмен опытом с российскими и зарубежными коллегами в вопросах развития овощеводства защищенного грунта, применения инновационных технологий».

В свою очередь, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Степаненко отметил: «Производство овощей защищенного грунта входит в число приоритетных для Московской области направлений развития АПК. К концу 2017 года мы намерены ввести в эксплуатацию более 100 гектар теплиц, в которых будут выращиваться огурцы, помидоры, салаты – ежегодно более 60 тысяч тонн, что позволит полностью обеспечить жителей региона подмосковными овощами».

Подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте форума «ОвощКульт» www.vegmosreg.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.