Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Поддельную молочку нашли в тольяттинском «Ашане»

ТОЛЬЯТТИ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В ТЦ «Ашан» в Тольятти обнаружили молочные продукты, не соответствующие нормам, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области.

ТОЛЬЯТТИ, 4 апреля, РИА ФедералПресс.  В ТЦ «Ашан» в Тольятти обнаружили молочные продукты, не соответствующие нормам, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области.

Речь идет о продукции следующих марок: сметана «Кошкинская» (25%); молоко питьевое пастеризованное (3,2%) «Выбор хозяйки»; молоко пастеризованное питьевое (2,5%) «Моя Маруся» производства ООО «Теренгульский маслосырозавод» Ульяновской области.

Пробы показали, что состав жира не соответствовал молочному жиру. «Следовательно, перечисленные продукты являются фальсифицированными», – резюмировали в ведомстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что доля фальсифицированной молочной продукции (с использованием растительных жиров) в прошлом году составила 11 %, а в некоторых случаях доля фальсификата достигала 50 %.

Соответствующее заявление Данкверт сделал на Международном форуме-выставке «Молочная и мясная промышленность», проходящем в Москве, передает ТАСС.

«Если взять общий срез фальсифицированной продукции, на этом фоне у нас за прошлый год 11 % нарушений. А если взять уже по категории более серьезной – то доходит до 50 %. Там, где больше жиров, там больше фальсификации», – объяснил он.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.