Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Потенциал кубанского АПК представили атташе посольств более 20 стран

КРАСНОДАР, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Краснодарский край с рабочим визитом посетили представители посольств более 20 государств. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

КРАСНОДАР, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Краснодарский край с рабочим визитом посетили представители посольств более 20 государств. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В состав делегации вошли атташе по сельскому хозяйству посольств Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Норвегии, Великобритании, Швеции и других стран. Они посетили ведущие предприятия региона в сфере АПК и смежных отраслей, а также познакомились с работой фермерских хозяйств и встретились с губернатором Вениамином Кондратьевым. Глава региона отметил, что сегодня на долю Кубани приходится 14 % урожая зерновых и цель региона – добиться таких же показателей в производстве овощей и фруктов. Для этого планируется развивать тепличные хозяйства и сады интенсивного типа. В то же время регион намерен перестать продавать только сельскохозяйственное сырье, и для этого нужны инвестиции в перерабатывающую промышленность.

По словам губернатора, Кубань готова предложить будущим партнерам максимально привилегированные условия. Речь идет прежде всего о налоговых преференциях, а также об индивидуальном сопровождении каждого проекта. В свою очередь представители дипмисссий высоко оценили возможности кубанских предприятий и фермеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.