Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

На возведение социальных объектов в Алтайском крае потратят 11,5 млрд рублей

В Степном Алтае стартовала программа губернатора края Александра Карлина «80х80», смысл которой заключается во вводе в эксплуатацию 80 наиболее значимых социальных объектов. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе администрации Алтайского края.

В Степном Алтае стартовала программа губернатора края Александра Карлина  «80х80», смысл которой заключается во вводе в эксплуатацию 80 наиболее значимых социальных объектов. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе администрации Алтайского края.

Перечень объектов, возведение которых предусмотрено социальным проектом краевых властей, был утвержден в конце 2012 года главой региона и в настоящее время продолжает уточняться. Ведется работа по составлению графика проведения аукционов на разработку проектно-сметных документов на объекты. Программа «80х80» рассчитана на пять лет и предусматривает возведение на территории края социально значимых учреждений: 38 образовательных, 17 лечебных, 13 – культуры, девяти спортивных объектов, трех – жилищно-коммунального хозяйства. На реализацию программы краевые власти планируют направить из всех источников более 11,5 миллиарда рублей.

По словам руководителя главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаила Щетинина, «на ее выполнение и осуществление контроля будут направлены усилия власти региональной, муниципальной, предприятий строительной отрасли и населения региона». Социальная программа губернатора края приурочена к следующему юбилею региона.

Ранее «ФедералПресс.Сибирь» сообщал, что губернатор Степного Алтая в сентябре 2012 года распорядился выделить более 30 миллионов рублей на защиту окружающей среды. Тогда же глава региона утвердил поправки в закон, расширяющий возможности бесплатного дошкольного и общего образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.