Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Меморандум с инвестором пермского аэропорта краевые власти подпишут на следующей неделе

Пермь, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Инвестиционный меморандум с «Кольцово-Инвест» будет подписан на следующей неделе. Такое заявление на заседании комитета по экономическому развитию и налогам краевого парламента сделал сегодня, 17 апреля, министра транспорта Пермского края Владимир Митюшников.

Пермь, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Инвестиционный меморандум с «Кольцово-Инвест» будет подписан на следующей неделе. Такое заявление на заседании комитета по экономическому развитию и налогам краевого парламента сделал сегодня, 17 апреля, министр транспорта Пермского края Владимир Митюшников.

В течение полутора месяцев краевое министерство имущества проведет оценку акций ОАО «Международный аэропорт Пермь», и только после этого будет решен вопрос о соотношении долей инвестора и края в проекте по строительству нового терминала пермского аэропорта.

Владимир Митюшников, отвечая на вопросы депутатов, заявил, что инвестиционный меморандум – это еще не контракт. Однако именно меморандум будет взят за основу при подписании договора, в котором и будут прописаны техническая и экономическая стороны проекта. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», депутаты предложили заслушать доклад министра еще раз на пленарном заседании законодательного собрания, которое пройдет завтра, 18 апреля.

Напомним, «Кольцово-Инвест» (входит в группу «Ренова») стало победителем конкурса по отбору инвестора для строительства нового аэровокзального комплекса в пермском аэропорту Большое Савино в феврале этого года. В начале апреля проверку конкурса по заявлению одного из его участников начала Федеральная антимонопольная служба.

Начало строительства нового терминала в пермском аэропорту запланировано на первую декаду 2014 года, закончить первый этап планируется к концу 2015 г.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.