Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

На профилактику экстремизма в Краснодаре потратят 4,4 миллиона

КРАСНОДАР, 23 мая, РИА ФедералПресс. В кубанской столице прошло заседание городской межведомственной комиссии по вопросам профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений.

КРАСНОДАР, 23 мая, РИА ФедералПресс. В кубанской столице прошло заседание городской межведомственной комиссии по вопросам профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений. Провел его вице-мэр Краснодара Сергей Васин. В ходе рабочей встречи начальник городского управления по связям с общественностью Сергей Пономаренко сообщил, что в этом году финансирование муниципальной программы профилактики экстремизма увеличено в два раза и составит 4,4 миллиона рублей.

В рамках программы в Краснодаре проводятся городские фестивали национальных культур, «круглые столы» по вопросам воспитания толерантности и профилактике экстремизма среди подростков и молодежи, презентации «национальных гостиных», вечера дружбы. Одно из самых масштабных и массовых мероприятий — традиционный фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы».

В 2013 году изготовлено и размещено на городских улицах 5 рекламных баннеров «Краснодар — город межнационального сотрудничества». Также их планируется разместить на гостевых маршрутах от аэропорта, железнодорожных и автовокзалов.

Также в ходе встречи подвели итоги деятельности Совета по работе с иностранными учащимися на общественных началах при главе города. На его заседаниях разбираются случаи проявления нетерпимости к иностранцам, обсуждаются меры по их предотвращению и воспитанию толерантности среди молодежи. Об опыте работы со студентами из других стран подробно рассказал ректор Кубанского госуниверситета Михаил Астапов.

В 2012-2013 учебном году в Краснодаре обучается около 1600 иностранных граждан из 74 стран, на 200 человек больше, чем в прошлом учебном году. Наибольшее количество иностранных студентов получают образование в Кубанском государственном университете, Кубанском государственном технологическом университете, Кубанском государственном медицинском университете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.