Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Бюджетные остатки Камчатка использует на сейсмоукрепление: Минрегион дал добро

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин договорился с министром регионального развития РФ Игорем Слюняевым об использовании остатка неиспользованных субсидий на сейсмоукрепление зданий, выделенных в 2009–2012 годах. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2013 году на полуострове в соответствии с приказом Минрегиона могут быть использованы более 671 млн рублей.

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин договорился с министром регионального развития РФ Игорем Слюняевым об использовании остатка неиспользованных субсидий на сейсмоукрепление зданий, выделенных в 2009–2012 годах. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2013 году на полуострове в соответствии с приказом Минрегиона могут быть использованы более 671 млн рублей.

Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток», на сейсмоусиление зданий в 2012 году Камчатка получила субсидию в размере около 670 млн рублей. «Были профинансированы мероприятия по повышению сейсмостойкости школ, детских садов, а также одного из микрорайонов жилой застройки, – заявил Владимир Илюхин. – Общая площадь нового микрорайона в Петропавловске-Камчатском, строительство которого поддержано в рамках программы сейсмоусиления жилых домов, составляет 48,5 тыс. кв. м».

Также Владимир Илюхин обсудил с Игорем Слюняевым вопросы поддержки коренных малочисленных народов на территории края. Глава региона напомнил, что на сегодня на полуострове проживает 14,4 тыс. представителей малых народностей. Среди них – коряки, ительмены, камчадалы, эвены, чукчи, алеуты и эскимосы. В 2012 году на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов бюджету Камчатского края была предоставлена субсидия в объеме 27,4 млн рублей. В 2013 году размер субсидии должен составить 21,6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.