Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

На программу по уменьшению смертности на дорогах правительство выделит 32 миллиарда

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Правительство России планирует потратить более 32 миллиардов на федеральную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Правительство России планирует потратить более 32 миллиардов на федеральную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

При этом из федерального бюджета на реализацию программы будет выделено около 17 миллиардов, сообщает «Вести.Ru» со ссылкой на федеральные СМИ.  В правительстве ожидают, что ФЦП поможет к 2020 году снизить смертность в ДТП на 29%.

По данным правительства, в настоящее время ежегодное количество жертв и пострадавших в ДТП составляет около 275 тысяч человек. Годовой размер социально-экономического ущерба от ДТП составляет порядка 8188 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.