Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Бюджет Камчатки 2014 года будет дефицитным. Не хватает 275 миллионов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Проект закона Камчатского края «О краевом бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» утвержден на заседании регионального правительства, которое состоялось под председательством первого вице-губернатора Александра Потиевского.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Проект закона Камчатского края «О краевом бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» утвержден на заседании регионального правительства, которое состоялось под председательством первого вице-губернатора Александра Потиевского. Как сообщили в пресс-службе камчатского кабинета министров, общий объем доходов бюджета в следующем году оценен в 54,2 млрд рублей, расходов – 54,4 млрд рублей, дефицит краевого бюджета запланирован в размере 274,8 млн рублей, или 1,7 % утвержденного годового объема доходов.

Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток», на 2014 год проект бюджета предусматривает объем валового регионального продукта в 137,4 млрд. рублей, а уровень инфляции – 5,6 %. «В проекте краевого бюджета в полном объеме предусмотрены ассигнования на реализацию указов президента РФ, связанных с повышением оплаты труда отдельным категориям работников, – сказали в правительстве Камчатки. – В полном объеме предусмотрены также ассигнования на предоставление мер социальной поддержки населения. Объем мер социальной поддержки за счет средств краевого бюджета увеличится в 2014 году на 118 млн рублей по сравнению с прошлым годом. Кроме того, с 2014 года будут введены дополнительные меры социальной поддержки на сумму 77,8 млн рублей».

В целях реализации инвестиционной политики в 2014 году предусмотрены расходы на объекты капитального строительства государственной собственности и собственности муниципальных образований в сумме 6,9 млрд рублей. Рост по сравнению с 2013 годом составляет 533,3 млн рублей. Решением правительства края проект регионального бюджета направлен на рассмотрение Законодательного собрания Камчатского края.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.