Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Костромская облдума впервые рассмотрит трехлетний проект бюджета

КОСТРОМА, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Костромс5кую областную думу внесен проект бюджета сроком на три года. Как уточняет пресс-служба губернатора, дефицит не превысит 15 %.

КОСТРОМА, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Костромс5кую областную думу внесен проект бюджета сроком на три года. Как уточняет пресс-служба губернатора, дефицит не превысит 15 %.

Сегодня губернатор Сергей Ситников представил на рассмотрение депутатов Костромской облдумы проект регионального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Он уточнил, что область впервые бюджет принимать бюджет на три года. Приоритетом финансового документа региона названо исполнение майских указов президента.
 
«Особенность бюджета следующего года в том, что он является напряженным по исполнению. Первоочередные расходы областного бюджета, связанные с предоставлением гарантированного перечня государственных услуг в трехлетнем периоде определены с учетом их оптимизации на 5 %. Предоставление мер социальной поддержки населению запланировано с учетом реализации требований адресности и эффективности их предоставления. Бюджет по-прежнему является социально ориентированным. На отрасли социальной сферы в 2014 году приходится 63,2 процента всех расходов бюджета», – подчеркнул Сергей Ситников.

Согласно проекту бюджета доходы планируются в 2014 году в объеме 19,7 млрд. рублей, в 2015 году – 20,3 млрд. рублей, в 2016 году – 20,0 млрд. рублей; расходы составят в 2014 году составят 21,7 млрд. рублей, в 2015 году – 22,5 млрд. рублей, в 2016 году – 22,4 млрд. рублей. Дефицит планируется в максимальном размере – 15 % собственных доходов бюджета.

Объем дорожного фонда Костромской области ежегодно будет составлять не менее 1,9 млрд. рублей. Расходы на областную адресную инвестиционную программу на 2014 год  составят 140 млн. рублей.

Начиная с 2014 года, администрация региона приступит к реализации первых 6 государственных программ в сферах АПК, здравоохранения, труда и занятости населения, лесного хозяйства, поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.