Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

На Кубани отметили 20-летие с момента первых зарубежных инвестиций в краевую экономику

КРАСНОДАР, 18 октября, РИА ФедералПресс. Накануне, 17 октября, в Краснодаре отметили 20-летний юбилей иностранных инвестиций в кубанскую экономику. По этому поводу был организован круглый стол «Пути, перспективы и формы привлечения иностранных инвестиций в экономику Кубани в свете инвестиционной стратегии Краснодарского края». Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе краевого министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности.

КРАСНОДАР, 18 октября, РИА ФедералПресс. Накануне, 17 октября, в Краснодаре отметили 20-летний юбилей иностранных инвестиций в кубанскую экономику. По этому поводу был организован круглый стол «Пути, перспективы и формы привлечения иностранных инвестиций в экономику Кубани в свете инвестиционной стратегии Краснодарского края». Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе краевого министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности.

Ключевой темой встречи вице-губернатор Николай Бутурлакин обозначил поиск новых путей сотрудничества между администрацией Краснодарского края и Ассоциацией Европейского Бизнеса (АЕБ) в целях дальнейшего повышения инвестпривлекательности Краснодарского края и создание наиболее эффективных ниш для вложения инвестиций.

В дискуссии приняли участие представители действующих в регионе иностранных компаний, региональных властей, представители МИД РФ и главы муниципальных образований.

Одной из тем обсуждения стали также и перспективы развития в регионе промышленных зон как новых «точек роста» для европейского бизнеса.

«Члены АЕБ, преимущественно те, которые уже работают много лет в Краснодарском крае, достаточно объективно оценивают экономическую и политическую ситуацию в регионе и дают соответствующие рекомендации своим зарубежным партнерам, особенно для старта», – подчеркнул почетный консул Германии в городе Краснодаре Ральф Бендиш.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.