Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Продажа рекламных мест принесла Красноярску 340 миллионов

КРАСНОЯРСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. По результатам очередных торгов на право размещения наружной рекламы в бюджет Красноярска поступит 340 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

КРАСНОЯРСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. По результатам очередных торгов на право размещения наружной рекламы в бюджет Красноярска поступит 340 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Торги прошли с 11 по 28 ноября 2013 года. На них были представлены 270 лотов. Самый распространенный формат – щитовые конструкции шесть на три метра. Под размещение  предлагались также «сити-формат» (1,2 на 1,8 метра) и «сити-боксы» – (1,4 на 3 метра). Самым дорогим стал щит в Свердловском районе. За его установку заплатили 12 миллионов рублей. Конструкция будет выполнена по индивидуальному проекту.

Общая стоимость прав на заключение договоров составила 340 миллионов рублей. Это больше, чем изначально планировалось.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, параллельно с проведением торгов продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.