Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Администрация Уфы: слушания по проекту бюджета превратились в балаган

УФА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В городском Дворце культуры прошли публичные слушания по проекту бюджета Уфы на 2014 год и на плановый период 2015 – 2016 годов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

УФА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В городском Дворце культуры прошли публичные слушания по проекту бюджета Уфы на 2014 год и на плановый период 2015 – 2016 годов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

Мероприятие прошло накануне. Впервые основной финансовый документ был сформирован на основе 16 муниципальных программ городского округа, предусматривающих три направления: повышение качества жизни населения, устойчивое развитие экономики города, повышение эффективности муниципального управления.

Проект бюджета на 2014 год рассчитан по доходам – в размере 16 млрд. рублей, по расходам – 16,9 млрд. рублей. 

Как пояснили экспертному каналу в пресс-службе муниципалитета, обсуждение бюджета не получилось: все скатилось к самопиару и выкрикиванию популистских лозунгов.  Большая   часть ораторов занималась протестом ради протеста, намеренно «превращая демократическую процедуру в балаган».

Воспользовались публичной площадкой и наличием в зале СМИ и противники строительства завода «Кроношпан» - активисты перебивали других, кричали и предлагали отправить в отставку мэрию.

Отметим, что в зале в этот день собрались около 500 человек. 

Фото с сайта администрации Уфы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.