Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Депутаты Томска приняли бездефицитный бюджет на следующий год

ТОМСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Дума Томска утвердила бюджет на 2014 год. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, главный финансовый документ года получился бездефицитным.

ТОМСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Дума Томска утвердила бюджет на 2014 год. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, главный финансовый документ года получился бездефицитным.

«Я бы хотел поздравить нас всех с принятием бюджета на 2014 год. Это документ, по которому нам предстоит жить весь следующий год, – сказал мэр Томска Иван Кляйн. – Он отражает объективную ситуацию и те возможности, которыми сегодня располагает город. Бездефицитный бюджет – это наша «подушка безопасности».

По словам начальника департамента финансов Ирины Ярцевой, доходы и расходы бюджета-2014 составят 8,042 миллиарда рублей. В течение года ожидаются безвозмездные поступления около 4,112 миллиарда. С их учетом бюджет будущего года достигнет показателей бюджета-2013.

Все социальные программы и обязательства сохранены. Расходы на социальную часть составили не менее 60 %.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», ранее проект бюджета был рассмотрен членами согласительной комиссии и прошел публичные слушания.

Приоритетами городских властей в 2014 году станут обеспечение доступности дошкольного образования; модернизация общего образования; содержание и развитие улично-дорожной сети; развитие инженерной инфраструктуры; создание условий для успешной реализации молодежи; повышение инвестиционной привлекательности города, создание благоприятных условий для развития предприятий реального сектора экономики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.