Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Тверским депутатам станет проще тратить средства «депутатского фонда»

ТВЕРЬ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В конце прошлой недели Тверская городская дума (ТГД) приняла «Положение о порядке формирования и реализации перечня мероприятий по предложениям жителей Твери». Этот документ фактически определяет, на какие цели депутаты могут направлять средства так называемого депутатского фонда.

ТВЕРЬ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В конце прошлой недели Тверская городская дума (ТГД) приняла «Положение о порядке формирования и реализации перечня мероприятий по предложениям жителей Твери». Этот документ фактически определяет, на какие цели депутаты могут направлять средства так называемого депутатского фонда.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Тверской городской думы, второй год подряд каждый депутат ТГД имеет право направить из бюджета столицы Верхневолжья 1 млн рублей на реализацию мероприятий по обращениям своих избирателей. Однако до сих пор в городе не существовало документа, регламентирующего направление этих расходов.

Как пояснила коллегам председатель думского комитета по бюджетной и налоговой политике Екатерина Глебова, «Положение о порядке формирования и реализации перечня мероприятий по предложениям жителей Твери» «дает ответы на все вопросы, которые раньше были вне правового поля». В частности, в документе указано, что средства «депутатского фонда» предназначены для «осуществления деятельности, не связанной с реализацией муниципальных программ Твери».

Кроме того, в положении четко прописано, что средства депутатов не могут быть направлены на предоставление денежных выплат гражданам, субсидии юридическим лицам, а также не могут быть потрачены на имущество, относящееся к немуниципальным формам собственности.

Екатерина Глебова считает, что принятие «Положения о порядке формирования и реализации перечня мероприятий по предложениям жителей Твери» поможет парламентариям более результативно использовать средства «депутатского фонда».
Ирина Мандрик

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.