Top.Mail.Ru
Экономика
Архангельская область
0

Медведев распорядился выделить 402 миллиона на реконструкцию Архангельского кукольного театра

АРХАНГЕЛЬСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Российский кабмин выделит бюджетные средства на реконструкцию Архангельского театра кукол, сообщили в пресс-службе правительства Поморья.

АРХАНГЕЛЬСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Российский кабмин выделит бюджетные средства на реконструкцию Архангельского театра кукол, сообщили в пресс-службе правительства Поморья.

Вопрос о предоставлении федеральной субсидии обсуждался на встрече губернатора Игоря Орлова и премьер-министра Дмитрия Медведева. Руководитель региона рассказал, что в областной казне зарезервированы деньги на проведение работ, однако из недостаточно: требуется еще около 402 миллионов рублей от Москвы. Глава правительства РФ обещал обеспечить помощь.

Основное здание Архангельского театра кукол было построено почти 80 лет назад и не соответствует современным требованиям. Проектно-сметная документация нового комплекса уже подготовлена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.