Top.Mail.Ru
Экономика
Архангельская область
0

Поморье получит 20 миллионов от Минкомсвязи на развитие портала госуслуг

АРХАНГЕЛЬСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Архангельская область стала победителем конкурса Минкомсвязи России на получение федеральных субсидий ‒ 20 миллионов рублей, которые пойдут на информационные проекты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

АРХАНГЕЛЬСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Архангельская область стала победителем конкурса Минкомсвязи России на получение федеральных субсидий ‒ 20 миллионов рублей, которые пойдут на информационные проекты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Властям предстоит повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в специализированных многофункциональных центрах, а также обеспечить получение таких услуг в электронной форме.

Поступление федеральных денег разгрузит региональный бюджет, испытывающий серьезный дефицит; при этом развитие портала госуслуг будет обеспечено, заявил директор департамента информационных технологий правительства Архангельской области Игорь Иванов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.