Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Поморские села получат финансирование на разработку генпланов

АРХАНГЕЛЬСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. Власти Архангельской области выделят финансирование руководству сельских поселений на разработку генеральных планов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

АРХАНГЕЛЬСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. Власти Архангельской области выделят финансирование руководству сельских поселений на разработку генеральных планов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Деньги получат участники областной программы обеспечения доступным жильем ‒ 43 поселения, прошедшие конкурсный отбор. На эти цели в бюджете заложено 10 миллионов 205 тысяч рублей: размер помощи для каждого села определен с учетом площади территории и населения. Муниципалитеты, при этом, должны будут обеспечить софинансирование из местных бюджетов в размере 40 процентов стоимости работ и выполнить ряд других условий.

Без генерального плана сельские территории не могут участвовать в программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, заявил заместитель руководителя агентства архитектуры и градостроительства Владимир Манаков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.