Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Для объектов постолимпийского наследия в Сочи установят налоговые льготы

КРАСНОДАР, 23 апреля, РИА «ФедералПресс». Сегодня, 23 апреля, в Законодательном собрании Краснодарского края приняли изменения в законопроект «О налоге на имущество организаций».

КРАСНОДАР, 23 апреля, РИА «ФедералПресс». Сегодня, 23 апреля, в Законодательном собрании Краснодарского края приняли изменения в законопроект «О налоге на имущество организаций».

Перед депутатами выступил вице-губернатор Кубани Иван Перонко. Он подчеркнул, что новый законопроект разработан в соответствии с поручением правительства РФ в качестве господдержки объектов, построенных в рамках Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Так для всех объектов постолимпийского наследия будут установлены льготы по налогам на имущество. 

«Прежде всего это касается спортивных объектов и объектов транспортно-инженерной инфраструктуры, которые были созданы как инвесторами, так и акционерным обществом «Омега», – заявил Иван Перонко. По словам министра финансов, в число таких объектов вошли олимпийский парк, антидопинговая лаборатория, олимпийская деревня, канатные дороги и т. д. 

«Также предлагается распространить льготы в отношении гостиничных комплексов, – продолжил Перонко, – все льготы, которые предусмотрены законом будут действовать до 1 января 2015 года. После этого объекты постолимпийского наследия будут функционировать в нормальном режиме».

Напомним, сегодня в краевом парламенте прошла 22-я сессия депутатов ЗСК. Во время пленарного заседания депутаты рассмотрели около 40 законопроектов и постановлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.