Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На должность аудитора контрольно-счетной палаты Кубани назначен Сергей Межерицкий

КРАСНОДАР, 23 апреля, РИА «ФедералПресс». Сегодня в Законодательном собрании Краснодарского края с докладом выступил председатель краевой контрольно-счетной палаты Юрий Агафонов, передает «ФедералПресс.Юг»

КРАСНОДАР, 23 апреля, РИА «ФедералПресс». Сегодня в Законодательном собрании Краснодарского края с докладом выступил председатель краевой контрольно-счетной палаты Юрий Агафонов, передает «ФедералПресс.Юг»

Как сообщил Юрий Агафонов, должность аудитора в его ведомстве покидает Елена Бергаль по семейным обстоятельствам. На ее место была предложена кандидатура Сергея Межерицкого, который начал свой трудовой путь от старшего налогового госинспектора до заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю.

По решению депутатов краевого парламента, Сергей Межерицкий назначен аудитором контрольно-счетной палаты Краснодарского края сроком на пять лет.

На сессии депутатов был представлен отчет о результатах работы контрольно-счетной палаты. За 2013 год ведомством выявлены различные нарушения на сумму 14 млрд рублей. Как отметили парламентарии, это в три раза больше, чем в 2012 году. Основная часть нарушений (10 млрд рублей) приходится на нарушения при составлении бюджетной отчетности. Депутаты поинтересовались: «причины таких нарушений – непрофессионализм госслужащих?»

«В основном, это технические ошибки, – заявил председатель ведомства Юрий Агафонов, – и отчасти вы правы, это непрофессионализм, не хватает определенных знаний, потом бюджетное законодательство постоянно меняется, и естественно, госслужащие не успевают во время изучать его, в этом вся и проблема».

Председатель заксобрания края Владимир Бекетов спросил, не наносит ли это ущерб региональному бюджету?

«Ущерба нет, это чисто технические ошибки, – повторил Агафонов, – все эпизоды рассмотрены, представления направлены руководителям и уже получены от них ответы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.