Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Медведев распорядился выделить 7 миллиардов на транспортное обеспечение Крыма

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить более 7 млрд рублей из федерального бюджета на транспортное обеспечение Крыма. Документ опубликован на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить более 7 млрд рублей из федерального бюджета на транспортное обеспечение Крыма. Документ опубликован на сайте правительства РФ.

Отмечается, что субсидии и межбюджетные трансферты будут предоставляться на перевозку пассажиров в Крым и в обратном направлении, строительство и капитальный ремонт объектов аэропорта Симферополя, мероприятия по реконструкции морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в морском порту Керчь.

«Распоряжение позволит улучшить транспортное обеспечение Крымского федерального округа, что особенно важно в курортный сезон, связанный с увеличением пассажиропотока», – говорится в справке к документу.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале апреля глава кабмина дал ряд поручений «о неотложных мерах по обеспечению транспортной доступности Республики Крым и Севастополя». В частности, главе Минтранса Максиму Соколову совместно с РЖД и заинтересованными организациями поручено в двухнедельный срок ввести прямое железнодорожное сообщение с Крымским полуостровом. Министру транспорта и главе Росавтодора Дмитрий Медведев поручил обеспечить в этом году на территории Крыма проведение работ по дорожному строительству, а также ремонту и содержанию автомобильных дорог.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.