Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Девять муниципалитетов Коми получат республиканские субсидии на благоустройство

СЫКТЫВКАР, 14 мая, РИА ФедералПресс. Глава Коми Вячеслав Гайзер подписал постановление о выделении республиканских субсидий на благоустройство территорий, которые получат девять муниципальных образований. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

СЫКТЫВКАР, 14 мая, РИА ФедералПресс. Глава Коми Вячеслав Гайзер подписал постановление о выделении республиканских субсидий на благоустройство территорий, которые получат девять муниципальных образований. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Привлечь в сельскую местность ценные рабочие кадры сегодня можно, лишь повышая качество жизни тех, кто желает оставаться на родной земле, отметил Вячеслав Гайзер. На это направлен ряд «малых проектов» по благоустройству населенных пунктов, за счет которых предполагается улучшить их облик, сделать привлекательнее.

В текущем году региональный бюджет предусмотрел около 6 миллионов рублей, которые распределят среди муниципалитетов. Средства пойдут на обустройство зон отдыха в двух десятках населенных пунктов: появятся беседки, скамейки, игровые и спортивные площадки, туалеты, урны. Кроме того, деньги пойдут на устройство пешеходных дорожек, освещения, а также сохранение и восстановление природных ландшафтов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.