Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские инспекторы с начала года помешали налогоплательщикам утаить более пяти миллиардов

КРАСНОДАР, 28 мая, РИА ФедералПресс. Начальник УФНС по Краснодарскому краю Алексей Семенов провел первую пресс-конференцию после своего назначения. В ходе нее он представил результаты деятельности ведомства в первом квартале 2014 года.

КРАСНОДАР, 28 мая, РИА ФедералПресс. Начальник УФНС по Краснодарскому краю Алексей Семенов провел первую пресс-конференцию после своего назначения. В ходе нее он представил результаты деятельности ведомства в первом квартале 2014 года.

По результатам контрольной работы было дополнительно начислено 5,2 миллиарда рублей. Из них уже выплачено 1,1 миллиарда. Это первый показатель по Южному федеральному округу. За год уровень взыскания по результатам проверок, решения по которым вступили в силу, поднялся на 2,2 процентных пункта и составил 35,1 %. За неуплату доначисленных сумм на 225 миллионов рублей возбуждено семь уголовных дел.

По словам Алексея Семенова, актуальными остаются такие задачи контрольной работы, как выявление и проверка организаций с «зонами риска» в целях пресечения «налоговых схем» и предотвращения незаконного возмещения налогов из бюджета. А также улучшение качества планирования налоговых проверок и проведение предпроверочного анализа, обеспечение полноты взыскания сумм, доначисленных в ходе контрольной работы. На особом контроле в 2014 продолжают оставаться участники олимпийского строительства и повышение эффективности взаимодействия с правоохранительными органами.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, по результатам за первый квартал 2014 года в Краснодарском крае наблюдается рост количества налоговых платежей в федеральный и краевой бюджеты. При этом снизились поступления в бюджеты муниципальных образований.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Алексей Семенов возглавил УФНС по Краснодарскому краю в апреле 2014 года. На этом посту он сменил Виктора Красницкого, решившего заняться научной работой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.